![]() |
Готовая домашняя работа по истории за 6 класс. «История Средних веков». Крючкова Е. А. Задания к § 23. Усиление власти князей в Германии. Ответы к заданиям. Контурные карты. Таблицы. Кроссворды. |
---|
Задание № 1.
Помогите богатому купцу из Любека составить опись его имущества. Какой собственностью он мог владеть? Как мог нажить свое состояние? (Вспомните материал § 13.)
Например: а) дом, б) торговые лавки и склады; в) домашняя утварь, одежда, предметы быта; г) товары; д) торговые суда (ведь купец из Любека). Состояние мог нажить торговлей, в частности, в Средние века на Балтике большой доход приносили торговля сельдью и пушниной.
Задание № 2.
На рисунке по средневековой миниатюре мы видим германского императора Карла IV. Кто изображен слева от императора, а кто — справа? Какой важный документ связан с правлением этого императора?
На рисунке изображен Карл IV в собрании курфюрстов — князей-избирателей. Слева от него — три церковных князя, справа — четыре светских. Такой порядок избрания императора был закреплен в Золотой Булле, изданной Карлом IV в 1356 году.
Тридцатая школа
|
Задаем вопросы
|
Следующие задания
|
Твитнуть | Нравится |